Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН

НИИ, Садовый центр, Городской парк

О нас

Государственная организация

Отзывы

5.0
1555 отзывов
Анна М.
Анна М.
29 мая
Большой и красивый сад, именно природный, не парковый. Есть тропинки, мусорки и лавочки, но большую часть занимает природа. На территории пруды, РАН, оранжереи (посещение платное), Японский сад (в него вход тоже платный), особое закрытое пространство, где вход людям воспрещён и сохранена есиественная среда (даже поваленные деревья не убираются). В Ботанический сад можно войти со стороны депо Владыкино, от метро Ботанический сад (через кпп Лихоборы), от парка ВДНХ, от Останкино.
Елизавета
Елизавета
31 января
Очень понравилась экскурсия «Открывая тайны Лабораторного корпуса», было много интересных фактов. Большое спасибо!
Сергей Пименов
Сергей Пименов
15 февраля
Прекрасная усадьба, особенно впечатляюща в ясный солнечный день! Идеальное место для прогулок!!
Кирилл Сергеев
Кирилл Сергеев
18 января
Лабораторный корпус Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина — это центральный научный и административный центр сада, возведённый в 1950-е годы в характерном для той эпохи стиле позднего сталинского ампира. Монументальное П-образное здание с симметричным фасадом, сдержанным классическим декором и рустовкой воплощало государственную значимость академической науки. За его строгими парадными формами скрывается сугубо функциональное предназначение: здесь расположены исследовательские лаборатории, один из крупнейших в мире гербариев, научная библиотека и администрация, что делает корпус «мозгом» всего ботанического сада, закрытым для публики, но открытым для фундаментальных научных открытий.
Анна М.
Анна М.
29 мая
Большой и красивый сад, именно природный, не парковый. Есть тропинки, мусорки и лавочки, но большую часть занимает природа. На территории пруды, РАН, оранжереи (посещение платное), Японский сад (в него вход тоже платный), особое закрытое пространство, где вход людям воспрещён и сохранена есиественная среда (даже поваленные деревья не убираются). В Ботанический сад можно войти со стороны депо Владыкино, от метро Ботанический сад (через кпп Лихоборы), от парка ВДНХ, от Останкино.
Сергей Пименов
Сергей Пименов
15 февраля
Прекрасная усадьба, особенно впечатляюща в ясный солнечный день! Идеальное место для прогулок!!
Елизавета
Елизавета
31 января
Очень понравилась экскурсия «Открывая тайны Лабораторного корпуса», было много интересных фактов. Большое спасибо!
Кирилл Сергеев
Кирилл Сергеев
18 января
Лабораторный корпус Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина — это центральный научный и административный центр сада, возведённый в 1950-е годы в характерном для той эпохи стиле позднего сталинского ампира. Монументальное П-образное здание с симметричным фасадом, сдержанным классическим декором и рустовкой воплощало государственную значимость академической науки. За его строгими парадными формами скрывается сугубо функциональное предназначение: здесь расположены исследовательские лаборатории, один из крупнейших в мире гербариев, научная библиотека и администрация, что делает корпус «мозгом» всего ботанического сада, закрытым для публики, но открытым для фундаментальных научных открытий.

Фото

Контакты

Москва, Ботаническая улица, 4с1
Загрузка карты...